Ваш регион:  Ярославль
Назад Новости

В Рыбинске отмечается резкий рост заболеваемости ковидом детей до года

На этой неделе в Рыбинске участились случаи диагностирования коронавируса у младенцев. Где можно вакцинироваться подросткам Рыбинска, чтобы остановить темпы распространения вирусной инфекции?
В Рыбинске отмечается резкий рост заболеваемости ковидом детей до года

После волны заболеваемости среди подростков, на этой неделе  вирусная атака  ударила по  детям самого нежного возраста - малышам первого года жизни.  Симптомы, как при ОРВИ: сухой кашель, заложенность носа, покраснение горла, повышенная до 38 - 39 градусов температура. Реже наблюдаются диарея, рвота, сыпь.


Обычно лечение проходит дома, но в тяжелых случаях малышей госпитализируют в инфекционную больницу. Это необходимо, так как больше, чем ковид, опасны его последствия - пневмония, бронхит, гайморит, миокардит, отит и сопутствующее ему снижение слуха. 
Младенцев пока не вакцинируют, но вакцинация остаётся актуальной темой для взрослого населения и подростков, ведь только так можно разорвать цепочку распространения вируса, оградить от коварной болезни самых незащищенных.
Подросткам от 12 до 17 лет можно сделать прививку вакциной "Спутник М" в детской поликлинике г. Рыбинска по предварительной записи по телефонам:+7(4855) 24-50-40, +7(4855)24-43-45.    


#ковидврыбинске#вакцинацияподростков#симптомыковида