Ваш регион:  Ярославль
Назад Новости

Строительство жилья в уходящем году — подводим итоги

Какое жильё предпочитают покупать ярославцы, и каковы объемы его строительства в 2022 году

Строительство жилья в Ярославской области в 2022 году превысило на 7% прошлогодние результаты и стало более разнообразным: многоэтажные здания и малоэтажные дома, с отделкой и без. Сегодня покупатель четко знает, какая квартира ему нужна. Застройщики стремятся удовлетворить все запросы.
Растут и требования к возводимым жилым объектам: качество отделки, инфрастуктура, транспортная доступность, наличие парковочных мест, планировка квартир и количество квадратных метров - все имеет большое значение для потенциальных новоселов, причем  важно уловить актуальную тенденцию спроса на сегодняшний день.

К примеру, самые популярные "однушки" с 33-метровой площади за прошлые пять лет выросли до 44 - 46 кв.м,  а сейчас, по словам директора ООО «Строительный трест №1» Сергея Тихуна, люди охотней покупают более компактные однокомнатные квартиры - 38 - 42 кв.м.


Вы счастливые новоселы, принявшие  решение самостоятельно создать интерьер квартиры?  Тогда вам точно не обойтись без красок, лаков, эмалей  tikkurila. С продукцией этого бренда приятно работать —  лакокрасочные материалы быстро высыхают, отличаются высокой адгезией с поверхностью. Ну, а их долговечность и превосходный внешний вид  поможет добиться отличного результата в создании дома вашей мечты!


Стоимость квадратного метра немного уменьшилась. Причина — изменившаяся обстановка в стране и мире наложила свой отпечаток: летом были отложены многие запланированные проекты, и стройматерилы, заказанные под них, не были пущены в дело. Кирпича скопилось больше, чем требует строительство уже начатых объектов. В результате цена поползла вниз.

Ярославль среди городов и поселков региона остается лидером по строительству жилья. К концу декабря будет сдано в эксплуатацию больше двухсот пятидесяти тысяч квадратных метров - об этом сообщалось на заседании правительства области.

Фото: редакция  1yar.tv


#строительствожилья#малоэтажноестроительство#стоимостьжилья#лакокрасочныематериалы