Ваш регион:  Ярославль
Назад Новости

Проверка на дорогах

Гарантийное обследование объектов нацпроекта «Безопасные качественные дороги» завершено. Обнаруженные дефекты подрядчикам предписано устранить в сроки, соответствующие погодным условиям, благоприятным для проведения качественных работ, после чего будет проведена повторная проверка.
Проверка на дорогах

Завершено гарантийное обследование 45 объектов нацпроекта «Безопасные качественные дороги»
Как сообщил директор департамента дорожного хозяйства Роман Душко, на 9 дорогах, отремонтированных с 2017 по 2020 год, обнаружены дефекты. Чаще всего встречаются размывы земляного полотна, трещины и ямочность покрытия. Сроки устранения разные - зависят от погодных условий, благоприятных для проведения работ. Затем следует повторная проверка.  
На объектах проводится инструментальное и экспертное обследование. Передвижная лаборатория оценивает общее состояние дороги и, в частности, ровность. Специалисты уже на месте проводят визуальный осмотр с дополнительными замерами. Далее результаты обрабатывают и оценивают их на соответствие требованиям нормативов.
В гарантийном паспорте прописаны все виды работ, за которые подрядчик несет ответственность. Если выявляется дефект, не связанный с мероприятиями, которые он проводил, проблема устраняется уже в рамках содержания дороги. В первую очередь при проверках специалисты обращают внимание на асфальтобетонное покрытие, срок гарантии на которое 4 года. Также эксперты оценивают обочины, откосы, трубы.
Представителям областной службы заказчика вместе и общественникам, принимавшим и участие в проверке участка дороги Ярославль – Любим,  накануне показали лабораторию и на конкретном примере продемонстрировали, как проводится инструментальное обследование. Было рекомендовано активнее применять современное оборудование на дорогах региона, с тем чтобы оперативно устранять выявляемые недостатки.

ОТ РЕДАКЦИИ
Качественные дороги обеспечивают быструю и безопасную доставку  грузов   в отдаленные районы страны, в том числе  перевозки в Норильск, на Урал, в Татарстан... Компания  «Транс Экспресс Карго»  специализируется на грузоперевозках  автомобильным, железнодорожным и авиатранспортом в любую точку России.         



#ремонтдорог#ямочныйремонт#асфальтобетонноепокрытие#безопасныедороги#доставкагрузов