Ваш регион:  Ярославль
Назад Новости

Мэр Ярославля Владимир Волков покидает свой пост

Временно исполняющим обязанности мэра Ярославля станет Илья Мотовилов

В 9:40, в своём Телеграм-канале, Владимир Волков разместил запись:

Уважаемые ярославцы! Дорогие друзья!

Знаю, новость будет неожиданной, но, разумеется, это не спонтанное решение: я перехожу на новое место работы. За три с половиной года управления городом сделано немало. Я стремился не увеличивать долговую нагрузку на городской бюджет, а оперировать имеющимися средствами. И нам в условиях жесткой финансовой дисциплины удавалось не только решать застарелые проблемы, но и двигаться вперед - открывать новые школы, детские сады, спортивные и социальные объекты, реализовывать важные для города инфраструктурные проекты. Мы вывели на новый уровень качество городской уборки, закупили беспрецедентное количество техники для очистки улиц и благоустройства города. Не буду останавливаться на цифрах - они есть в отчетах мэрии. Конечно, в нашей работе были и ошибки - от них никто не застрахован. Но все это время мы жили интересами Ярославля, и я горжусь тем, что работал на благо этого прекрасного города.

Хочу поблагодарить ярославцев за поддержку, помощь, советы и конструктивную критику. Особая благодарность коллегам, с которыми мы вместе работали, с кем взаимодействовали. Спасибо за преданность городу, за трудолюбие и за то, что отдавались делу целиком. Я призываю всех и дальше работать с такой же самоотдачей. Отдельно хочу поблагодарить бывшего губернатора региона Дмитрия Юрьевича Миронова за поддержку многих проектов по развитию города (значительная часть из них реализуется и сейчас), а также помощь в решении городских проблем. Он всегда откликался на наши просьбы и проявлял внимание ко всем аспектам жизни Ярославля.

Я верю, что у этого города прекрасное будущее. Потому что здесь живут люди, которые любят Ярославль и готовы развивать его, бережно сохраняя великую историю этого города. Я покидаю его не без грусти, но с огромной благодарностью и уважением к ярославцам. И любовью к Ярославлю - это чувство во мне никогда не угаснет.

Volkov76 | 9:40

Владимир Волков трудовой путь начал в 1993 году, с 2004 года занимал руководящие должности в различных организациях.
С 2013 по 2016 гг. работал главой городского поселения Красково Люберецкого района Московской области.
С 2016 по 2018 гг. - руководил администрацией Переславля-Залесского.
С 3 октября по 5 декабря 2018 года исполнял обязанности мэра города Ярославля, занимая пост заместителя мэра города Ярославля по вопросам градостроительства.
5 декабря 2018 года избран депутатами муниципалитета города Ярославля на пост мэра города Ярославля.

Кто будет временно исполняющим обязанности мэра Ярославля?

Согласно сегодняшним новостям сетевого издания «ЯРНОВОСТИ», в ближайшие дни Владимир Волков приступит к исполнению обязанностей заместителя главы городского округа Люберцы. Временно исполняющим обязанности мэра Ярославля станет Мотовилов Илья Владимирович - заместитель мэра города Ярославля по вопросам социально-экономического развития города. 


#Политика#Ярославль#новости#город