Ваш регион:  Ярославль
Назад Новости

Лента новостей от 19.01.2023

Сколько автобусов снято с рейсов из-за технической неисправности? Кто будет строить шклолу мечты в Ярославле? Как обстоят дела на рынке труда в Регионе? Почему билетыф в театр обошлись в сотню тысяч?

ТРАНСПОРТ

10 неисправных автобусов работают на маршрутах Ярославля

Сотрудники Госавтоинспекции провели проверку технического состояния автобусов. Было проверено 53 единицы общественного транспорта. В ходе проверки выявили 10 фактов управления автобусом с техническими неисправностями и 8 нарушений эксплуатации транспортного средства, не прошедшего технический осмотр.


Возбуждены дела об административных правонарушениях за выпуск на линию технически неисправных автобусов, а также за выпуск на линию автобусов, не прошедших технический осмотр. 
Госавтоинспекция продолжает проведение мероприятий по контролю за техническим состоянием автобусов, осуществляющих перевозку пассажиров.

Источник: мэрия г. Ярославля

 СПЕЦИАЛЬНАЯ ВОЕННАЯ ОПЕРАЦИЯ

В Ярославле проверят жалобу мобилизованных на командира

Проверку жалобы мобилизованных на своего командира начала военная прокуратура Ярославской области по просьбе правительства региона.  В сети распространяется ролик, в котором мобилизованные из Ярославской области,  попросили разобраться в ситуации.


«Нам был дан приказ командиром роты об отступлении с позиций, т. к. нас обстреливали танки, миномёты», — говорится в обращении.
Военнослужащие рассказали, что их хотят обвинить в дезертирстве, поскольку командир роты говорит, что приказ об отступлении не отдавал. Губернатор Ярославской области Михаил Евраев дал поручение военной прокуратуре провести проверку.

Источник: https://regnum.ru/news/russia/3772091.html
Фото 76.ru

ГОРОДСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

Кто будет строить школу на Большой Фёдоровской в Ярославле

Общеобразовательную школу, рассчитанную на 500 учащихся, на ул. Большой Фёдоровской, 62 будет строить ООО «КапиталГруппСтрой». Подрядчик был определен по результатам проведения электронного аукциона.


Как сообщил сказал заместитель мэра г.Ярославля по вопросам градостроительства Александр Черневский, стоимость выполнения строительно-монтажных работ составляет 739 миллионов рублей.  Срок выполнения работ по контракту — 30 июня 2024 года.  
Учебное заведение будет 4-этажным. Для учащихся  предусмотрено 2 входа. Собственный вход со стороны хозяйственной зоны будет иметь и пищеблок. Обеденный зал в столовой рассчитан на 250 мест. В школе будет 2 спортивных зала и зал для хореографии. Актовый зал  рассчитан на 315 мест. В библиотеке —  читальный зал на 500 мест и книгохранилище. Для уроков технологии в проекте запланированы 2 мастерских: для обработки металла и древесины —  для мальчиков, кабинет домоводства — для девочек.  
На территории школы появятся площадки для баскетбола, волейбола и  подвижных игр, территория для спокойного  отдыха.  Спроектирована автопарпарковка. К возведению школы приступят в начале строительного сезона этого года. 

 Источник:: мэрия г. Ярославля

ОБЩЕСТВО

Вакансий меньше, резюме больше

По данным экспертов платформы онлайн-рекрутинга в России hh.ru, в целом за 2022 год в Ярославской области было открыто на 6% меньше вакансий, чем в 2021 году, и на 10% больше резюме. 


Согласно комментариям ведущего менеджера hh.ru по маркетингу и связям с государственными органами Марии Токаревой, 
снижение активности работодателей началось после февральских событий: сказался и общий стресс, и санкционное давление, и невнятные экономические перспективы. Самым тяжелым на рынке труда месяцем стал май 2022 года: в регионе было открыто сразу на 23% меньше вакансий, чем год назад. Однако уже летом ситуация начала меняться в лучшую сторону: так, в июне было открыто на 9% больше вакансий, чем в мае. В декабре 2022 было открыто на 11% меньше вакансий, чем в декабре 2021 года
Источник: https://1yar.tv/article/v-dekabre-v-yaroslavskoy-oblasti-bylo-otkryto-na-11-menshe-vakansiy-chem-god-nazad/

ПРОИСШЕСТВИЯ И КРИМИНАЛ

103 тысячи за 2 билета в театр!

В ОМВД России по Кировскому городскому району обратился с заявлением мужчина 1998 г.р., житель Вологодской области.
Находясь в одном из хостелов Яросавля, через сайт знакомств он предложил одной из девушек, посетительниц сайта,  продолжить общение при личной встрече. Она согласилась и предложила пойти в театр, затем через мессенджер прислала ссылку для оплаты билетов.


Молодой человек перешел по ссылке, ввел реквизиты своей банковской карты и оплатил 3000 рублей за билеты.
Не получив подтверждения о совершении покупки, заявитель по совету новой знакомой обратился в службу поддержки сайта для возврата денег. После этого ему позвонил неизвестный и попросил ввести несколько цифр в чате службы поддержки. Доверчивый молодой человек выполнил все указания, в результате чего с его карты было списано, помимо первоначальных 3000, еще 100 тыс. рублей. 
Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.
Будьте осторожны  при общении в сети Интернет, чтобы не попасться в сеть мошенников!  
Источник: Пресс-служба УМВД России по Ярославской области.


#вакансии#сайтзнакомств#неисправныеавтобусы