Ваш регион:  Ярославль
Назад Новости

Лента новостей от 07.04.2022

Какие предприятия области представили продукцию на всероссийской выставке "Госзаказ"? Как помочь выпускникам -2022? Где отключили отопление из-за аварии? Каких специалистов не хватает в регионе? Как обманывают мошенники потенциальных отпускников?

ЭКОНОМИКА

Предприятия региона участвуют во всероссийской выставке-форуме «Госзаказ»

Продукция ярославских предприятий при поддержке Правительства области представлена на XVII всероссийской выставке-форуме «Госзаказ – время российской промышленности», которая проходит с 6 по 8 апреля в технопарке «Сколково».


Это производитель очистного оборудования – компания «Кондор-Эко», судостроительная компания «Паритет», производители продуктов питания: «Атрус», ГК «Вокруг света» и «Собрание».
Всего в мероприятии участвуют более 200 компаний из всех 85 регионов страны, работающих в сферах IT, медицины, строительства, машиностроения, транспорта, легкой, пищевой промышленности, образования и других.
Подробнее


Количество вакансий в Ярославской области почти в 2,5 раза превышает число зарегистрированных безработных

Ситуация на региональном рынке труда стабильная. Об этом на брифинге, организованном в рамках работы антисанкционного штаба, сообщила заместитель председателя Правительства области Вера Даргель. Количество вакансий почти в 2,5 раза превышает число зарегистрированных безработных – сейчас свободно более 13 тысяч мест.


В топе традиционно для нашего региона рабочие профессии: продавцы, кладовщики, электромонтеры. Из специалистов работодатели чаще всего ищут медсестер, преподавателей, бухгалтеров.
В качестве антисанкционной меры центры занятости предлагают свои услуги не только тем, кто остался без работы, но и находящимся под риском увольнения, в простое, работающим неполный рабочий день. Жители региона могут получить помощь в профессиональной ориентации, открытии собственного дела, психологическую поддержку, пройти бесплатное обучение.

Подробнее


Правительство региона и Центробанк запустили серию консультаций для бизнеса

Консультации направлены на поддержку и развитие малого и среднего бизнеса в условиях санкций. В мероприятиях принимают участие представители банков, предприятий и бизнеса, общественных деловых организаций, структур поддержки. Первое мероприятие прошло в режиме видео-конференц-связи и было посвящено финансовым инструментам поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.


Участие приняли более 140 человек. Представители отделения по Ярославской области ГУ Банка России по ЦФО и Сбера рассказали о существующих госпрограммах льготного кредитования для бизнеса, которые реализуют банки, а также о возможностях получения предпринимателями кредитных каникул. Руководители организаций поддержки предпринимательства Ярославской области представили региональные меры для бизнеса, принятые в рамках работы антисанкционного оперштаба. Среди них – льготные займы, поручительства, лизинг.
Подробнее

ГОРОДСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

Коммунальная авария; два района Ярославля останутся без отопления

Об этом сообщили в ЕДДС ЖКХ. В связи с аварийной ситуацией на теплоисточнике ожидаются заниженные параметры температуры центрального отопления. Бригады ТГК-2 делают все возможное для возобновления ресурса. Это коснется жителей Дзержинского и Ленинского районов. 
Список адресов


ОБРАЗОВАНИЕ

В Заволжском районе не хватает школ

Из-за многочисленных жалоб в соцсетях уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области Михаил Крупин начал мониторинг начального образования в школах Заволжского района.


Михаил Крупин лично выезжал в учебные учреждения и убедился, что что количество детей, обучающихся в заволжских школах превышает их проектную мощность.
Причина в активной жилой застройке Заволжского и Ярославского муниципального районов, которая  привела к значительному увеличению нагрузки на образовательные организации при наборе детей в первые классы.

Подробнее

ОБЩЕСТВО

Нарядная одежда для выпускников - поможем тем, у кого нет средств на праздник

Современные выпускные в школах больше похожи на пышные балы. Подготовка к ним начинается за несколько месяцев до праздника, многие уже подобрали себе образы. Но что делать тем, у кого нет денег на покупку вечернего платья или брючного костюма? 


  • Если у вас в шкафу пылится нарядная одежда, которую вы не собираетесь носить, - пусть она послужит выпускникам и сделает их праздник незабываемым. Обязательное условие: вещи должны быть чистыми и в отличном состоянии
    Одежда принимается на благотворительных складах «Люди_людям: Хочу помочь»!
  • по субботам с 11:00 до 14:00 
     г. Ярославль, ул. Саукова 10
  • по воскресеньям с 11:00 до 14:00;
    г. Ярославль: Спартаковская д. 23; Вспольинское поле, д. 10 модуль 16; Большая Техническая д. 4.
    Подробнее

ТУРИЗМ

«Ярославские выходные» - новый туристический проект

Он ориентирован на индивидуальных путешественников и представляет собой отдых выходного дня в Ярославле с готовой программой, наполненной яркими  впечатлениями.


Тур включает в себя экскурсию по Волковскому театру с обязательным авторским сувениром, посещение шоу-макета «Золотое кольцо», дегустацию ярославских продуктов, проживание в 4-звездочном отеле в центре города.
Авторы подобрали идеальный баланс между «вкусным и полезным» таким образом, что гостям не придется ни о чем думать – только наслаждаться путешествием. Все локации тура находятся в пешей доступности.
Подробнее

ЭКОЛОГИЯ

Муниципальные образования области начали разыгрывать контракты на борьбу с борщевиком

В поисках подрядчика сейчас Ярославский район. Согласно контракту, опубликованному на сайте Госзакупок, обработать планируют более 27,5 гектаров. В списке 34 территории. 


Сроки начала работ расплывчаты. И, похоже, зависят от даты заключения контракта. Тем не менее, в документе указано: «Обработку борщевика Сосновского гербицидом проводят с момента появления 3-4 полноценных листьев до фазы бутонизации». Окончание работ конкретно. Химобработку должны закончить до 1 июля, а до 15 июля убрать от погибших растений территории.
Подробнее

ПРОИСШЕСТВИЯ И КРИМИНАЛ

В преддверии сезона отпусков активизировались мошенники

В преддверии летнего сезона  необходимо быть особенно внимательными. Мошенники часто создают сайты несуществующих или прекративших работу отелей или санаториев и предлагают большие скидки в обмен на предоплату.


В ОМВД РФ по Заволжскому району Ярославля обратилась женщина 1981 г.р.. Она сообщила, что в конце марта нашла в сети Интернет сайт пансионата в Абхазии и внесла предоплату за путевку переводом с банковской карты - более 23 тыс. рублей. После этого сайт пансионата стал недоступен. Во время перевода денежных средств заявительнице поступали телефонные звонки якобы от операторов пансионата. По данному факту возбуждено уголовное дело  на основании ч. 2 ст. 159 УК РФ  (Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину).

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области


#вакансии#криминал#туристическиймаршрут#поддержкабизнеса#благотворительность