Ваш регион:  Ярославль
Назад Новости

Кубок губернатора Ярославской области вновь у ярославских самбистов

Традиционные соревнования российских самбистов проходили в спортивно-оздоровительном комплексе «Атлант» 6-7 апреля 2022 г

6 апреля в спортивно-оздоровительном комплексе «Атлант»  глава региона Михаил Евраев открыл Всероссийские соревнования по самбо на Кубок губернатора Ярославской области.
Состязания борцов-самбистов за престижную губернаторскую награду зародились в 2001 году и стали уже традиционными. В этот раз в соревнованиях приняли участие 170 юношей 14-16 лет из 22 регионов России.
Михаил Евраев в своём выступлении отметил, что любой спорт формирует характер, и самбо воспитывает людей сильных, смелых, крепких духом. В Ярославской области в настоящее время в рядах самбистов - более 3 тысяч человек. Сборная команда области на протяжении многих лет стабильно входит в тройку сильнейших.
Первый вице-президент Ярославского регионального отделения Всероссийской федерации самбо Сергей Сапожников подчеркнул в приветственной речи на открытии соревнований, что высокие результаты ярославских самбистов — это не только заслуга тренеров, но и политики ПАО «Славнефть-ЯНОС», направленной на поддержку и популяризацию самбо как национального вида спорта.
В этом году Кубок губернатора вновь остался в регионе — в командном зачете ярославцы оказались сильнее всех, на втором месте — самбисты Московской области, на третью ступеньку пьедестала поднялись владимирцы. Борцы , занявшие первые и вторые места в личном зачете, в сентябре примут участие в финале первенства России по самбо .
Источник: yarregion .ru

У наших соседей, жителей Иванова, местом для тренировок профессиональных спортсменов и для активного отдыха приверженцев здорового образа жизни является клуб «ОлимпияSPORT». Тренажерный зал в Иванове площадью 1600 кв. м, бассейны - с 50-метровыми дорожками, детский и гидромассажный - доступны как по клубным картам, так и для разового посещения. Будете в Иванове — заходите!


#кубок#самбо#ярославль#спортивныйкомплекс#фитнес#спорт