Ваш регион:  Ярославль
Назад Новости

Благоустройство городских пространств в Ярославской области в 2023 году

Сколько объектов будет благоустроено в 2023 году в Ярославской области в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»? Где можно пройти обучение по благоустройству городских территорий?

Директор департамента ЖКХ Алексей Рябченков сообщил, что сформирован адресный перечень объектов для благоустройства на будущий год по  федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». В него вошли более 40 городских пространств. В настоящее время идёт разработка дизайн-макетов по улучшению городской среды. В работе  активно принимают участие студенты института архитектуры и дизайна Ярославского государственного технического университета.
Благоустроить двор, превратить его в сад - благородная и вполне достижимая цель и для членов ТОСов и ТСЖ, учреждений и организаций. Не знаете, как это сделать? Мероприятия для активистов ТОСов, ТСЖ, руководителей предприятий и учреждений проводятся в рамках реализации проекта «Ярославль в цвету: новая волна» при финансовой поддержке Департамента общественных связей Ярославской области.

Приходите на семинары, которые проводятся Ярославским городским общественным движением «Ярославль-2000» в районных администрациях Ярославля. 
На них эксперты дадут подробное руководство к реализации инициатив по благоустройству и озеленению дворовых и общественных территорий:

  • Где получить информацию и как войти в существующие программы по благоустройству?
  • Обязателен ли проект, как его сделать, как посчитать смету?
  • Где взять ресурсы: землю, растения, финансы, рабочие руки?

Забор из сетки гиттер подойдет для ограждения приусадебного участка, территории жилого дома, дачи, административных зданий, торговых комплексов, детских площадок. Сетчатые панели надежно защищают территорию от проникновения посторонних и в то же время не загораживают обзор, выглядят привлекательно, устойчивы к неблагоприятным погодным условиям и механическим воздействиям. 

  • Как и где получить содействие в инициативах и что для этого надо сделать?
  • Какие технологии лучше использовать?
  • Что можно и что нельзя делать на дворовых территориях?
  • Существуют ли технологии озеленения, не требующие больших ресурсов времени и средств? 

Регистрируйтесь по ссылке https://forms.yandex.ru/u/633eecb47d760e7ebb2e169d/ и приходите в удобное для вас время и место.


#благоустройстводворов#городскаясреда#ярославль#ограждение#тсж